Informações

  • Projeto Rios

    Projeto Rios - Da água que temos à água que somos

    agua

  • Dar e Receber/Escolas Solidárias

    CLUBE DE DAR E RECEBER - HORÁRIO

    Segunda feira – 10 h 50 min às 11 h 35 min – Mindelo – Professora Ilda Lima

    Segunda feira – 14 h 10 min às 14 h 55 min – Mindelo – Professora Ilda Lima

    Quarta feira – 10 h 05 min às 10 h 50 min – Mindelo – Professora Ilda Lima

    Quarta feira – 10 h 50 min às 11 h 35 min – Mindelo – Professora Ilda Lima


    Segunda feira – 11 h 45 min às 12 h 30 min – Ribeirinha – Professora Benvinda Araújo

    Segunda feira – 12 h 30 min às 13 h 15 min – Ribeirinha – Professora Benvinda Araújo

    Terça  feira – 10 h 05 min às 10 h 50 min – Ribeirinha – Professora Benvinda Araújo

    Terça  feira – 10 h 50 min às 11 h 35 min – Ribeirinha – Professora Benvinda Araújo

    Terça  feira – 15 h 05 min às 15 h 50 min – Ribeirinha – Professora Benvinda Araújo

    Terça  feira – 16 h 45 min às 17 h 30 min – Ribeirinha – Professora Benvinda Araújo

    Quinta feira –  8 h 25 min às 9 h 10 min – Ribeirinha – Professora Benvinda Araújo

    Quinta feira – 9 h 10 min às 9 h 55 min – Ribeirinha – Professora Benvinda Araújo

    Quinta feira – 11h 45 min às 12 h 30 min – Ribeirinha – Professora Benvinda Araújo

    Quinta feira – 12 h 30 min às 13 h 15 min – Ribeirinha – Professora Benvinda Araújo


     

  • Clube das ARTES

     CLUBE DAS ARTES - HORÁRIO


    Terça feira – 10 h 05 min às 10 h 50 min – Ribeirinha – Professora Manuela Baltazar

    Terça feira – 10 h 50 min às 11 h 35 min – Ribeirinha – Professora Manuela Baltazar


     

  • Clube Teatro

     CLUBE DE TEATRO - HORÁRIO


    Segunda feira – 15 h 05 min às 15 h 50 min – Ribeirinha – Professora Paula Feijó

    Segunda feira – 15 h 50 min às 16 h 35 min – Ribeirinha – Professora Paula Feijó

    Terça feira – 15 h 50 min às 16 h 35 min – Ribeirinha – Professora Paula Feijó


     

  • Clube de Ciências Green Team

     CLUBE DE CIÊNCIAS GREEN TEAM - HORÁRIO


    Segunda feira – 10 h 05 min às 10 h 50 min – Mindelo – Professora Alice Bompastor

    Segunda feira – 10 h 50 min às 11 h 35 min – Mindelo – Professora Alice Bompastor

    Quinta feira 08 h 25 min às 09 h 10 min – Mindelo – Professoras Carmo Figueiredo e Elsa Santos

    Sexta feira 11 h 45 min às 12 h 30 min – Mindelo – Professoras Carmo Figueiredo e Elsa Santos


     

  • Jornal do Agrupamento
  • Psicologia Escolar
  • Clube de Guitarra

    CLUBE DE GUITARRA - HORÁRIO


    Quarta feira – 11 h 45 min às 12 h 30 min – Mindelo – Professor António Calheiros


     

  • Clube de Música

     CLUBE DE MÚSICA - HORÁRIO


    Terça feira – 13 h 25 min às 14 h 10 min – Ribeirinha – Professora Margarida Ferraz e Professor Luís Aguiar

    Terça feira – 14 h 10 min às 14 h 55 min – Ribeirinha – Professora Margarida Ferraz e Professor Luís Aguiar

    Quarta feira – 10 h 05 min às 10 h 50 min – Ribeirinha – Professor Francisco Rego

    Quarta feira – 10 h 50 min às 11 h 35 min – Ribeirinha – Professor Luís Aguiar e Professor Francisco Rego

    Quarta feira – 11 h 45 min às 12 h 30 min – Ribeirinha – Professor Francisco Rego

    Quarta feira – 12 h 30 min às 13 h 15 min – Ribeirinha – Professor Francisco Rego

    Quinta feira – 08 h 25 min às 09 h 10 min – Ribeirinha – Professor Francisco Rego

    Quinta feira – 09 h 10 min às 09 h 55 min – Ribeirinha – Professor Francisco Rego

    Quinta feira – 10 h 05 min às 10 h 50 min – Ribeirinha – Professor Luís Aguiar

    Sexta feira  – 10 h 05 min às 10 h 50 min – Ribeirinha – Professora Margarida Ferraz e Professor Francisco Rego

    Sexta feira  – 10 h 50 min às 11 h 35 min – Ribeirinha – Professora Margarida Ferraz e Professor Francisco Rego


     

  • Jornal
  • Nó, Laço e Entrelaço
  • Projeto de Ciências

    Quarta feira – 10 h 05 min às 10 h 50 min – Mindelo – Professora Elsa Santos

    Quarta feira – 10 h 50 min às 11 h 35 min – Mindelo – Professora Elsa Santos

    Quinta feira – 08 h 25 min às 09 h 10 min – Mindelo – Professora Elsa Santos

    Sexta feira – 11 h 45 min às 12 h 30 min – Mindelo – Professora Elsa Santos


    Quinta feira – 08 h 25 min às 09 h 10 min – Mindelo – Professora Carmo Figueiredo

    Quinta feira – 09 h 10 min às 09 h 55 min – Mindelo – Professora Carmo Figueiredo

    Quinta feira – 11 h 45 min às 12 h 30 min – Mindelo – Professora Carmo Figueiredo

    Quinta feira – 12 h 30 min às 13 h 15 min – Mindelo – Professora Carmo Figueiredo


    Terça feira – 16 h 45 min às 17 h 30 min – Ribeirinha – Professora Marta Neto


    Terça feira – 10 h 05 min às 10 h 50 min – Ribeirinha – Professora Andrea Fangueiro

    Terça feira – 10 h 50 min às 11 h 35 min – Ribeirinha – Professora Andrea Fangueiro

     Sexta feira – 13 h 25 min às 14 h 10 min – Ribeirinha – Professora Andrea Fangueiro

     Sexta feira – 14 h 10 min às 14 h 55 min – Ribeirinha – Professora Andrea Fangueiro 

     

     

     

    ave

  • Clube de Fotografia

    CLUBE DE FOTOGRAFIA - HORÁRIO


    Terça feira – 14 h 10 min às 14 h 55 min – Mindelo – Professor Paulo Carvalho

    Terça feira – 15 h 05 min às 15 h 50 min – Mindelo – Professor Paulo Carvalho


    Terça feira – 10 h 05 min às 10 h 50 min  – Ribeirinha – Professora Eva Maia

    Terça feira – 10 h 50 min às 11 h 35 min  – Ribeirinha – Professora Eva Maia


     

  • Associação Pais